ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Политика
15 сентября 2021, 15:10

Макей: западные партнеры искусственно создают проблемы для Беларуси

Владимир Макей
Владимир Макей

15 сентября, Душанбе /Корр. БЕЛТА/. Западные партнеры искусственно создают проблемы для Беларуси. Об этом заявил сегодня журналистам министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей, передает корреспондент БЕЛТА. 

Накануне сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ в Душанбе прошло совместное заседание Совета министров иностранных дел, Совета министров обороны и Комитета секретарей советов безопасности ОДКБ.

"Мы проинформировали о ситуации, складывающейся в нашем регионе, наших отношениях с западными партнерами, проблемах, которые нам искусственно создают западные партнеры. В целом наши подходы находят абсолютную поддержку у всех союзников по ОДКБ", - заявил Владимир Макей.

Представители государств - членов ОДКБ обсудили также ситуацию в Афганистане, развитие военно-технического сотрудничества, борьбу с киберугрозами. "Мы видим, как активно сегодня социальные сети используются не только для нагнетания страстей в какой-то одной отдельно взятой стране, но и для разжигания ненависти в целых регионах. Это тоже надо учитывать", - отметил министр.-0-

Макей заявил об усугублении системного кризиса международных отношений

Макей: некоторые западные страны попирают ногами международное право

Макей: от Афганистана ждут нацеленности на миролюбивое развитие страны

Макей: ОДКБ и НАТО надо выработать общие подходы по Афганистану, но Запад не осмелится на переговоры

Теги
Макей
Топ-новости
Свежие новости Беларуси