ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Политика
21 ноября 2022, 21:03

Матусевич: подписанный с Удмуртией план мероприятий придаст импульс двустороннему сотрудничеству

Дмитрий Матусевич
Дмитрий Матусевич

21 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Подписанный с Удмуртией план мероприятий придаст импульс двустороннему сотрудничеству. Такое мнение высказал председатель Государственного комитета по имуществу Дмитрий Матусевич, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Госкомимущества.

Подписан план мероприятий на 2023-2025 годы по реализации соглашения между правительствами Беларуси и Удмуртской Республики о торгово-экономическом, научно-техническом, экологическом, гуманитарном и культурном сотрудничестве. Документ подписали председатель Госкомимущества Дмитрий Матусевич и глава Удмуртской Республики Александр Бречалов.

План включает в себя 38 пунктов и охватывает вопросы сотрудничества в промышленности, сельском хозяйстве, строительстве, транспорте, здравоохранении, образовании и науке, культуре и иных сферах.

"Сегодняшний день ставит перед нами не только новые, но и динамично сменяющие друг друга задачи. Беларусь и Удмуртия уже имеют неплохую историю совместной работы. Однако убежден, что подписанный план мероприятий придаст очередной импульс двустороннему сотрудничеству, а также позволит укрепить и расширить наше взаимодействие, что особенно важно в условиях санкционного давления", - сказал Дмитрий Матусевич в ходе подписания.

Документ предусматривает развитие и оптимизацию товаропроводящей сети, участие белорусских производителей грузовой, сельскохозяйственной, лесной, дорожно-строительной и коммунальной техники и оборудования в реализации программ по обновлению материально-технической базы предприятий Удмуртской Республики, сотрудничество в сфере агропромышленного производства и расширение номенклатуры поставок строительных материалов белорусского производства.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси