ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Политика
01 июля 2022, 16:13

Матвиенко: Форум регионов Беларуси и России дает абсолютно осязаемые конкретные результаты

Валентина Матвиенко
Валентина Матвиенко

1 июля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Форум регионов Беларуси и России - это абсолютно осязаемые, конкретные результаты, заявила журналистам председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко по итогам пленарного заседания "Роль межрегионального сотрудничества в углублении интеграционных процессов Союзного государства" IX Форума регионов Беларуси и России, который проходит в Гродно, передает корреспондент БЕЛТА.

"Форум - это не просто поговорить, это абсолютно осязаемые, конкретные результаты, и с каждым годом все больше появляется взаимной заинтересованности в таком реальном экономическом взаимодействии, реальной торговли, реальной кооперации", - сказала Валентина Матвиенко.

За каждым подписанным документом - конкретный проект. "Либо совместное предприятие, либо объединение усилий продвижения той или иной отрасли, или импортозамещение. Кроме таких важных текущих дел, это еще и серьезные мысли о будущем - как нам обеспечить наш технологический суверенитет. А потенциал у наших стран огромный, уверена, что все это получится", - отметила спикер.

Желание, стремление, энтузиазм и дружба, которая сложилась между главами регионов, дает огромный аккумулятивный эффект, дополнила Валентина Матвиенко.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси