ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Политика
24 ноября 2022, 17:44

Матвиенко: Лукашенко в России очень ценят и уважают

Фото Совета Федерации
Фото Совета Федерации

24 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президента Беларуси Александра Лукашенко в России очень ценят и уважают, заявила председатель Совета Федерации Федерального собрания Валентина Матвиенко, передает корреспондент БЕЛТА.

Парламентская делегация Беларуси во главе с председателем Совета Республики Натальей Кочановой 24-25 ноября по приглашению председателя Совета Федерации Федерального собрания Валентины Матвиенко совершает официальный визит в Российскую Федерацию. Сегодня прошли переговоры в узком и расширенном составах с участием двух спикеров, на которых рассмотрен широкий спектр тем белорусско-российского сотрудничества.

Валентина Матвиенко попросила Наталью Кочанову передать благодарность Президенту Беларуси Александру Лукашенко за его личную вовлеченность и внимание к межпарламентскому взаимодействию.

"Пользуясь случаем, хотела бы попросить вас передать большой, искренний привет Президенту Беларуси Александру Григорьевичу Лукашенко. Его в России очень ценят, уважают. Прошу ему также передать благодарность за его личную вовлеченность, внимание к межпарламентскому взаимодействию между нашими странами, за его поддержку межрегионального сотрудничества. Знаю, что он лично погружен в эту повестку, регулярно встречается с губернаторами, делегациями регионов. Конечно, и мы, парламенты, вносим в это свой большой вклад", - отметила Валентина Матвиенко.

По ее словам, дружба России и Беларуси не дает покоя странам Запада. "Успехи России и Беларуси в деле Союзного строительства, формировании единого социально-экономического, миграционного, оборонного пространства не вписываются в ту картину мира, которую пытается рисовать так называемый коллективный Запад, оказывая беспрецедентное давление в надежде расколоть наше политическое, экономическое объединение на пространстве СНГ с участием наших стран. Они полагают, что по отдельности нас легче продавить, заставить подчиниться их воле. Мы видим, к чему уже много лет активно стремятся наши общие оппоненты. Им это точно не удастся, потому что мы знаем, как сообща противодействовать такому незаконному внешнему давлению. Поэтому именно сейчас мы должны быть едины как никогда ранее и пресекать любые попытки вбить клин в союз наших братских народов", - дополнила Валентина Матвиенко.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси