ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Политика
27 октября 2022, 16:31

Матвиенко переизбрана главой Совета Межпарламентской ассамблеи стран СНГ

Валентина Матвиенко. Фото ТАСС
Валентина Матвиенко. Фото ТАСС

27 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Совета Федерации Федерального собрания России Валентина Матвиенко единогласно переизбрана на пост председателя Совета Межпарламентской ассамблеи СНГ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Главы парламентских делегаций стран СНГ проголосовали за кандидатуру Матвиенко единогласно.

"Я всецело поддерживаю предложение по избранию Валентины Матвиенко на пост председателя Совета Межпарламентской ассамблеи СНГ, - отметила председатель Совета Республики Наталья Кочанова. - Под ее руководством наша ассамблея превратилась в эффективную площадку, где мы можем вести открытый диалог, где мы решаем актуальные вопросы, поддерживаем друг друга, обмениваемся мнениями. И я благодарна и признательна Валентине Ивановне за качественную работу, знание проблем. Это, действительно, профессионал с богатым практическим опытом. Благодаря личному участию и ее инициативам реализуется много крупных проектов. Поэтому, я уверена, что под ее руководством мы будем продолжать эффективно работать на благо наших народов и стран".

Осенняя сессия Межпарламентской ассамблеи СНГ открылась в Самарканде. Участие в мероприятиях принимает парламентская делегация Беларуси во главе с председателем Совета Республики Натальей Кочановой.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси