ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Политика
08 июня 2016, 11:49

Матвиенко призвала ввести визу Союзного государства

Во время заседания
Во время заседания

8 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Необходимо ввести общую визу Союзного государства, заявила сегодня председатель Совета Федерации Федерального собрания России Валентина Матвиенко на пленарном заседании III Форума регионов Беларуси и России, передает корреспондент БЕЛТА.

"Это особенно важно для продвижения на международных рынках совместных маршрутов (туристических. - Прим. БЕЛТА) по местам, связанным с историей Великой Отечественной войны, другим интересным историческим культурным маршрутам, - отметила Валентина Матвиенко. - Нельзя сильно затягивать с решением этой задачи. Этот вопрос находится в стадии обсуждения. Российская Федерация внесла такие предложения. Мы считаем, что внедрение такой визы станет большим стимулом для углубления всесторонней интеграции России и Беларуси, увеличения внешнего турпотока".

Также она уверена, что в сфере туризма Беларуси и России важно укреплять межрегиональное сотрудничество. "С этим направлением мы связываем большие надежды, ведь каждое 11-е рабочее место в мире создается в туристической индустрии. Беларусь входит в десятку самых популярных у россиян туристических направлений. Доля российских туристов в общем туристическом потоке в Беларусь колеблется между 60% и 70%", - сказала Валентина Матвиенко.

"Чем лучше мы будем знать страны друг друга, тем крепче будет наша дружба и взаимодействие", - подчеркнула она, говоря о взаимном туризме.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси