ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Политика
05 марта 2020, 13:29

Матвиенко высказалась за углубление равноправного сотрудничества Беларуси и РФ

Валентина Матвиенко
Валентина Матвиенко

5 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко на встрече со спикером Совета Республики Натальей Кочановой высказалась за углубление равноправного сотрудничества Беларуси и России, передает корреспондент БЕЛТА.

"Ответственность нынешнего поколения политиков - сохранить и сберечь все то ценное, что связывает наши страны и народы. И, конечно же, углублять и расширять равноправное взаимовыгодное сотрудничество, учитывая мнения, интересы друг друга", - отметила Валентина Матвиенко.

Она выразила уверенность, что белорусские и российские парламентарии не только будут использовать позитивный опыт, наработанный предшественниками, но и расширят взаимодействие. "Будем искать новые эффективные форматы, контакты. В любом случае парламентский диалог очень важен", - сказала председатель Совета Федерации. Спикер обратила также внимание на "возможность вести его откровенно, не подбирая слова".

Парламентарии обмениваются мнениями, говорят о проблемах, обсуждают подходы и видение процессов, которые происходят в мире. В таком ключе проходят и сегодняшние переговоры в Минске.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси