ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Политика
12 июня 2022, 21:29

Мезенцев о действиях Запада: это спираль в никуда

Скриншот видео ОНТ
Скриншот видео ОНТ

12 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев назвал действия Запада спиралью в никуда. Об этом он заявил в интервью программе "Контуры" на телеканале ОНТ, сообщает БЕЛТА.

По мнению Дмитрия Мезенцева, западные санкции сегодня являются попросту неприличными, так как они направлены против успехов Беларуси и России, достоинства двух народов. "А ведь пройдет исторически небольшое время - и все равно мы должны будем договариваться, потому что мы соседи. И все равно мы должны будем выстраивать систему отношений, которая должна обеспечить гарантии континентальной и региональной безопасности. Без этого невозможно. То, что сегодня происходит, - это спираль в никуда", - сказал Дмитрий Мезенцев.

Полякам недавно предложили собирать в лесу хворост для отопления из-за высоких цен на энергоносители. "Зачем хворост нашим славянским братьям в Польше? Никто не запрещал покупать газ за российские рубли. Ради чего все это? Ради чего эта истерия? Европа сегодня стремится отделить себя видимыми и невидимыми заборами от тех реалий, в которых живет. Но она не может жить отдельно", - подчеркнул госсекретарь Союзного государства.

"Декабрь прошлого года - очень четкий посыл, заявление РФ о возвращении к тем рубежам, когда НАТО не был столь угрожающе близок к российским границам, к границам Союзного государства. Не услышали. Делали все, чтобы по рецептам Збигнева Бжезинского оторвать сначала Украину от России, потом заняться отрывом Беларуси, затем кавказскими республиками, центральноазиатскими", - возмутился Дмитрий Мезенцев.

"Украине отводилась первая роль в развале системы отношений постсоветских республик. Удивительно, что наши братья, народ, к которому мы относимся с огромным уважением, любовью и симпатией, поддались на эти призывы", - посетовал госсекретарь Союзного государства.-0-

Теги
Россия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси