ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Политика
12 октября 2015, 12:07

Мезенцев: у Беларуси есть четкий план своего будущего

Дмитрий Мезенцев
Дмитрий Мезенцев

12 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Глава миссии наблюдателей Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) на выборах Президента Беларуси, генеральный секретарь ШОС Дмитрий Мезенцев считает, что у Беларуси есть четкий план своего будущего. Об этом он сообщил журналистам по итогам мониторинга подготовки и проведения главного электорального события, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы уезжаем из Беларуси с ощущением, что у страны есть четкий план своего будущего. Беларусь производит впечатление труженицы, которая свои трудом достигает новых результатов", - отметил Дмитрий Мезенцев.

По его словам, президентские выборы не только прошли предельно открыто и демократично, но показали удивительно высокий уровень политической активности граждан и их особую заинтересованность в будущем своей страны. "Мы беседовали с десятками избирателей, после того как они опустили свои бюллетени в урны для голосования, и абсолютное большинство из них (правда, не называя, за кого они голосовали) подчеркивали, что считают для себя обязательным принять участие в столь важном политическом процессе, потому что для них свое будущее, будущее семьи, города, республики - это не пустые слова", - сказал Дмитрий Мезенцев.

"Рассчитываем, что Беларусь будет активным участником ключевых процессов в Шанхайской организации сотрудничества", - добавил он.-0-

Актуальные новости избирательной кампании вы можете прочитать в мобильном приложении "Выборы-2015" для Android и для iOS

Топ-новости
Свежие новости Беларуси