ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Политика
28 сентября 2016, 07:04

Международная конференция к 25-летию СНГ пройдет в Минске 28-29 сентября

28 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международная научно-практическая конференция "25 лет Содружеству Независимых Государств: итоги, перспективы" пройдет в Минске 28-29 сентября, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Исполнительного комитета СНГ.

Мероприятие начнется с пленарного заседания в здании Национальной академии наук Беларуси, после чего работа продолжится по нескольким секциям. Они будут посвящены следующим темам: экономическое взаимодействие и совершенствование законодательной базы стран Содружества (Институт экономики НАН); наука и инновационное сотрудничество (НАН), взаимодействие в сфере культуры, туризма, спорта и молодежной политики (Белорусский государственный университет); взаимодействие в сфере безопасности, борьбы с преступностью и терроризмом (Академия Министерства внутренних дел).

В работе конференции примут участие представители стран интеграционного объединения, органов отраслевого сотрудничества СНГ, научно-образовательных учреждений - базовых организаций стран Содружества, национальных академий наук, международных и общественных организаций, региональных объединений.

В дни конференции запланировано заседание консультативного совета Международной ассоциации академий наук по вопросам охраны интеллектуальной собственности и передачи технологий.

Как отметили в пресс-службе, для эффективного проведения мероприятия в Минске создан организационный комитет, возглавляемый председателем Президиума Национальной академии наук Беларуси Владимиром Гусаковым. В состав оргкомитета вошли, в частности, представители Министерства образования, Госкомитета по науке и технологиям, Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества и Исполкома СНГ.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси