ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Политика
05 ноября 2017, 09:43

Межмидовские консультации об адаптации СНГ к современным реалиям пройдут 9-10 ноября

Фото из архива
Фото из архива

5 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Межмидовские консультации о взаимодействии стран СНГ по вопросам адаптации СНГ к современным реалиям пройдут в Москве 9-10 ноября, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Исполкома СНГ.

Участники консультаций рассмотрят наиболее актуальные аспекты сотрудничества в свете итогов заседаний Совета глав государств, Совета глав правительств и Совета министров иностранных дел, а также предложения по реализации решений этих органов. Речь пойдет и о координации работы Исполнительного комитета СНГ с внешнеполитическими ведомствами стран Содружества при подготовке проектов документов к заседаниям высших уставных органов.

Кроме того, будет обсуждаться ход подготовки к предстоящему в первой декаде декабря в Москве XII Форуму творческой и научной интеллигенции государств - участников СНГ и вопросы использования потенциала Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества.

В ходе консультаций планируется проработать проекты заявления о недопущении и пресечении разрушения и осквернения памятников и объектов, представляющих историческую, религиозную и культурную ценность, и соответствующего решения Совета министров иностранных дел СНГ.

Планируется обсудить необходимость внесения поправок и совершенствования ряда документов, регламентирующих деятельность органов Содружества, и механизма проведения заседаний экспертных групп, в том числе путем применения видеоконференцсвязи.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси