ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Политика
27 августа 2015, 17:20

Межправительственное соглашение Беларуси и Израиля об отмене виз вступит в силу 26 ноября

Во время встречи. Фото МИД
Во время встречи. Фото МИД

27 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Израиля в Беларуси Иосифом Шагалом в связи с окончанием его дипломатической миссии, сообщили БЕЛТА в пресс-службе внешнеполитического ведомства.

"Стороны обменялись мнениями по широкому кругу вопросов белорусско-израильского сотрудничества. Министр поблагодарил посла за значительный личный вклад в развитие белорусско-израильских отношений, расширение торгово-экономических связей, и в частности кредитно-инвестиционного сотрудничества, а также в продвижение решения о взаимной отмене сторонами визового режима для владельцев национальных паспортов", - рассказали в пресс-службе.

Иосиф Шагал передал ноту о выполнении израильской стороной внутригосударственных процедур, необходимых для вступления в силу соглашения между правительствами Беларуси и Израиля об отмене виз для владельцев национальных паспортов, подписанного в Минске 19 сентября 2014 года.

Белорусская сторона уведомила израильскую сторону о выполнении внутригосударственных процедур в январе текущего года.

Как пояснили в пресс-службе, в соответствии со статьей 7 соглашения между правительствами Беларуси и Израиля об отмене виз для владельцев национальных паспортов документ вступает в силу через 90 дней с даты получения по дипломатических каналам последнего письменного уведомления, которыми стороны информируют друг друга о выполнении внутригосударственных процедур, необходимых для вступления соглашения в силу. Таким образом, соглашение вступит в силу 26 ноября 2015 года.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси