ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Политика
01 марта 2017, 09:50

Межведомственная белорусско-российская группа в середине марта обсудит миграционные вопросы

1 марта, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Межведомственная белорусско-российская группа в середине марта обсудит миграционные вопросы. Об этом сегодня заявил журналистам министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей, передает корреспондент БЕЛТА.

Отвечая на вопрос о пограничных вопросах во взаимоотношениях с Россией, министр сказал: "Я не думаю, что надо трагически рассматривать эту ситуацию, что кто-то ввел пограничные зоны, кто-то ввел безвизовый режим. Надо просто разъяснять друг другу мотивы тех или иных действий и смотреть, оказывают ли эти действия негативное влияние на ситуацию в тех или иных странах".

Владимир Макей рассказал, что с 13 по 15 марта в Гродно состоится заседание межведомственной белорусско-российской рабочей группы, которая в Союзном государстве отвечает за вопросы, связанные с миграционной ситуацией. "В нее входят представители различных органов государственного управления - и правоохранительных структур, и министерств иностранных дел, консульские сотрудники. Она обсудит все вопросы, имея в виду необходимость выработки конкретного алгоритма взаимодействия соответствующих органов наших стран по урегулированию всех этих пограничных вопросов", - сказал глава белорусского внешнеполитического ведомства.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси