ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Политика
08 октября 2015, 15:39

МИД Беларуси и России договорились об усилении информобеспечения межрегионального сотрудничества

8 октября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Белорусско-российские межмидовские консультации о тематике межрегионального сотрудничества состоялись сегодня в Москве, сообщили БЕЛТА в пресс-службе посольства Беларуси в России.

Стороны подвели итоги взаимодействия в торгово-экономической и гуманитарной сферах в межрегиональном аспекте за 9 месяцев 2015 года. Проанализировано развитие договорно-правовой базы межрегионального сотрудничества Беларуси и России. Обсуждены актуальные вопросы взаимодействия отделений посольства Беларуси в России и представительств МИД РФ в российских регионах.

"Представители внешнеполитических ведомств договорились об усилении информационного обеспечения межрегионального сотрудничества (взаимный обмен информацией, ее распространение через федеральные, республиканские и региональные СМИ, а также социальные сети)", - отметили в пресс-службе.

Белорусскую делегацию на консультациях возглавил начальник главного управления России Министерства иностранных дел Беларуси Александр Сидорук, российскую - директор департамента по связям с субъектами федерации, парламентом и общественными объединениями МИД России Олег Васнецов.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси