ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Политика
14 ноября 2017, 18:06

МИД Беларуси и России провели консультации по взаимодействию в ОБСЕ

Фото из архива
Фото из архива

14 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусско-российские межмидовские консультации по взаимодействию в формате ОБСЕ и по проблематике Совета Европы прошли 14 ноября в Минске. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МИД Беларуси.

Белорусскую делегацию на консультациях возглавил начальник управления общеевропейского сотрудничества Андрей Бушило, российскую - заместитель начальника департамента общеевропейского сотрудничества Алексей Полищук.

Стороны обсудили вопросы укрепления взаимодействия между внешнеполитическими ведомствами Беларуси и России по всем направлениям деятельности ОБСЕ, включая противодействие современным вызовам и угрозам. В преддверии заседания Совета министров иностранных дел (СМИД) государств - участников ОБСЕ, которое состоится в декабре 2017 года в Вене, дипломаты сверили позиции и согласовали совместные действия по продвижению на СМИД документов, отвечающих интересам обеих стран.

Обсуждены также актуальные вопросы деятельности Совета Европы и его структур, возможные формы взаимной поддержки по линии этой организации.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси