ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Политика
21 июня 2022, 16:17

МИД Беларуси предложил экспертам готовить ежегодный доклад с анализом мировой ситуации

Фото из архива
Фото из архива

21 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. МИД Беларуси предлагает экспертному сообществу обсудить возможность подготовки ежегодного сводного доклада с анализом динамики мировой ситуации и ее значения для Беларуси и России. Это отметил заместитель министра иностранных дел Республики Беларусь Юрий Амбразевич, выступая на заседании белорусско-российского экспертного трека в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Замминистра подчеркнул важность этой совместной площадки экспертов-международников России и Беларуси. "Эта площадка задумана как постоянный, а не эпизодический формат, что обеспечит преемственность и стратегический подход в ваших наработках, - считает он. - Анализ повестки дня вашего сегодняшнего заседания свидетельствует о крайней актуальности выбранных для обсуждения тем и практической ориентированности дискуссий".

"Суммируя, предложил бы участникам подумать над возможностью подготовки ежегодного сводного доклада, в котором бы в максимально прикладном виде анализировалась динамика мировой ситуации и ее значение для Беларуси и России. И, исходя из аналитических выкладок, давались бы практические рекомендации для внешнеполитических ведомств наших стран", - сказал Юрий Амбразевич.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси