ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Политика
25 августа 2022, 16:28

МИД Беларуси прокомментировал угрозы украинского депутата

Фото из архива
Фото из архива

25 августа, Минск /Корр.БЕЛТА/. В пресс-службе Министерства иностранных дел Беларуси по просьбе журналистов прокомментировали угрозы украинского депутата Гончаренко в адрес Президента Беларуси, сообщает БЕЛТА.

В частности, пресс-секретарь белорусского внешнеполитического ведомства Анатолий Глаз подчеркнул: "К глубокому сожалению, это ведь далеко не первый пример изощренной человеконенавистнической риторики со стороны тех, кто сейчас правит в Украине. Достаточно вспомнить, как недавно официальный представитель Украины в Казахстане призывал убивать побольше людей. Эти кровожадные желания и комментировать не нужно - они все и так прямо говорят".

По мнению официального представителя МИД, "именно такая риторика, именно такие угрозы и ненависть к людям, в том числе по национальному признаку, во многом и привели к тем трагическим событиям, которые происходят сейчас в Украине". "В конечном итоге это рождает войны. Возможно, данные радикалы и добиваются этого для своих сограждан", - заметил Анатолий Глаз.

"К счастью, мы все прекрасно понимаем и не ассоциируем с подобными горлопанами украинский народ, которому и пожелали мужества, силы и успехов в восстановлении достойной жизни. А что касается девиантных фантазий конкретно депутата Гончаренко, то у него для них еще хотелка не выросла", - подчеркнул пресс-секретарь Министерства иностранных дел.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси