ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Политика
16 мая 2023, 20:18

МИД Беларуси заявил о нарастающей политизации темы детей в международной повестке дня

Фото из архива
Фото из архива

16 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В МИД Беларуси заявили о нарастающей политизации темы детей в международной повестке дня. Эта тема звучала на встрече заместителя министра Юрия Амбразевича с представителем Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Республике Беларусь Рустамом Хайдаровым и региональным советником по партнерству Регионального офиса ЮНИСЕФ в Европе и Центральной Азии Арташесом Мирзояном, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства.

Обсуждены актуальные и перспективные задачи правительства и фонда в части мобилизации внешних ресурсов на цели финансирования проектной деятельности ЮНИСЕФ в Беларуси. "Заместитель министра обратил внимание представителей ЮНИСЕФ на нарастающую политизацию темы детей в международной повестке дня, в том числе белорусской практики приема детей из иностранных государств на оздоровление в летних лагерях Беларуси. Собеседники согласились с тем, что детская повестка не должна инструментализироваться государствами в угоду политическим целям", - проинформировали в МИД.

Отмечено эффективное сотрудничество Беларуси и ЮНИСЕФ с целью оказания содействия детям украинских беженцев в период с 2014 года и по настоящее время, в том числе реализованный в 2022 году по линии Белорусского Красного Креста и при финансовой поддержке ЮНИСЕФ проект "Гуманитарная помощь детям - беженцам из Украины в летний период: организация оздоровления и подготовка к учебному году".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси