ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Политика
24 декабря 2021, 13:36

МИД РФ: тема возможного размещения ядерного оружия в Беларуси возникла из-за агрессивных действий НАТО

Мария Захарова. Фото ТАСС
Мария Захарова. Фото ТАСС

24 декабря, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Тема возможного размещения российского ядерного оружия в Беларуси возникла из-за агрессивных действий НАТО. Об этом заявила сегодня на брифинге официальный представитель МИД России Мария Захарова, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы должны понимать, из-за чего эта тема возникла, - сказала Мария Захарова, отвечая на вопрос о возможном размещении российских ядерных вооружений в Беларуси. - Она возникла из-за продолжения враждебных действий стран НАТО. На что российское руководство заявило, что если все это продолжится, то на подобные действия - враждебные, недружественные, агрессивные - последует адекватный ответ, в том числе военно-технический".

"Поэтому не надо придумывать, что это какие-то особые планы или тайные планы. Ничего подобного. Это реальная оценка ситуации на Земле, понимание стратегии и практики стран и политических систем, с которыми нам приходится сейчас иметь дело и непосредственно отдельных их представителей", - подчеркнула официальный представитель МИД РФ.-0-

МИД РФ рассчитывает, что Литва будет выполнять свои международные обязательства по транзиту

Россия призывает США отказаться от блокировки механизмов ВТО

Топ-новости
Свежие новости Беларуси