ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Политика
14 марта 2017, 12:54

Михаэль Рот: Германия поддерживает желание Беларуси вступить в ВТО

Михаэль Рот
Михаэль Рот

14 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Германия поддерживает желание Беларуси вступить в ВТО. Об этом заявил государственный министр по европейским делам МИД Германии Михаэль Рот сегодня во время диспута "25 лет общественных и дипломатических отношений между Беларусью и Германией: ретроспектива и перспектива", передает корреспондент БЕЛТА.

"Открытые границы, справедливая свободная торговля - лучший инструмент глобализации. Не нужны новые стены, не нужны новые формы изоляции - мы в этом уверены. Это касается и торговли. Я был бы рад, если бы Беларусь вступила в ВТО. Нам нужно это экономическое сотрудничество, нужна справедливость в торговле, и ВТО - важный инструмент для этого", - убежден Михаэль Рот.

В развитии дальнейшего диалога Беларуси и Германии госминистр по европейским делам отметил важность политических контактов. "Но для надежных и доверительных отношений также важны контакты между людьми, и в этом вопросе главную роль играет молодежь. Для меня очень важно сегодня встретиться с белорусскими студентами, молодыми людьми, потому речь идет о нашем общем будущем в Европе", - сказал он.

По словам Михаэля Рота, Германия готова продолжать сотрудничество с Беларусью. "И не только продолжать, но и углублять. На эту тему у нас вчера состоялся очень хороший, открытый и любезный разговор с министром иностранных дел Беларуси господином Макеем", - напомнил он.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси