ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Политика
13 апреля 2023, 11:09

Минниханов: всегда с большим интересом посещаю Беларусь и вижу много позитивных изменений

13 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Глава Республики Татарстан Рустам Минниханов на встрече с Президентом Беларуси Александром Лукашенко отметил, что всегда с большим интересом посещает Беларусь и видит много позитивных изменений, передает корреспондент БЕЛТА.

Руководитель региона в первую очередь поблагодарил главу белорусского государства за возможность встречи и гостеприимство. "Мы искренне рады посетить вашу прекрасную страну, столицу, - сказал он, особо отметив чистоту и порядок как на столичных улицах, так в целом на предприятиях, в агропромышленном секторе. - Всегда поражает эта культура на полях, в населенных пунктах". По его словам, в этом смысле Беларусь является хорошим, позитивным примером для Татарстана, которому еще предстоит сделать немало. "Нам надо еще немножко подтянуться", - заметил он.

Особую признательность глава российского региона выразил президентам Беларуси и России за поддержку на региональном уровне.

"Всегда с большим интересом мы посещаем Минск. Мы видим, как развивается страна, несмотря на беспрецедентное санкционное давление Запада. Много позитивных изменений происходит. Конечно, это влияет на качество жизни людей. Прежде всего это огромная заслуга ваша, и, конечно, активная работа правительства страны", - подчеркнул Рустам Минниханов.

Говоря о двустороннем сотрудничестве с Беларусью, он обратил внимание, что повестка достаточно насыщенная. Делегация, которая сейчас посещает с визитом нашу страну, включает представителей более 20 компаний. А всего около 335 компаний Татарстана активно работают с партнерами в Беларуси. Объем взаимной торговли за последние два года стабильно превышает $1 млрд. Но белорусская сторона считает, что пора существенным образом нарастить сотрудничество и выйти на уровень $2 млрд. "Наши коллеги говорят: миллиард мало. Роман Александрович (Головченко, премьер-министр Беларуси. - Прим. БЕЛТА) говорит, надо задачу ставить $2 млрд. Я считаю, что надо работать", - сказал Рустам Минниханов.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси