ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Политика
15 сентября 2015, 11:29

Минобороны: принятые на заседаниях ОДКБ решения поспособствуют развитию сотрудничества с учетом интересов Беларуси

15 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Принятые на заседаниях ОДКБ решения будут способствовать выработке общих подходов и механизмов развития сотрудничества в формате организации с учетом национальных интересов и приоритетов Беларуси. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве обороны Беларуси.

Сегодня в Душанбе проходят заседания Совета министров иностранных дел, Совета министров обороны, Комитета секретарей советов безопасности государств - членов Организации Договора о коллективной безопасности, а также Совета коллективной безопасности ОДКБ.

В военном ведомстве рассказали, что в заседаниях принимает участие министр обороны Беларуси Андрей Равков. Повесткой дня предусмотрено обсуждение почти двух десятков вопросов, в числе которых обсуждение плана совместных мероприятий оперативной и боевой подготовки органов управления и формирований сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ на 2016 год, совершенствование организации подготовки военных кадров в военных учебных заведениях и координации образовательной и научной деятельности министерств обороны государств - членов ОДКБ.

Кроме того, участники заседания обсудят усиление роли военных учебных заведений и научных организаций стран в подготовке предложений по развитию военной составляющей ОДКБ.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси