ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Политика
05 июля 2017, 16:01

Минские соглашения должны быть выполнены - Курц

5 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минские договоренности по Украине должны быть выполнены, заявил сегодня на торжественном открытии 26-й ежегодной сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц, передает корреспондент БЕЛТА.

Действующий председатель ОБСЕ поблагодарил парламентариев за их работу. "Конфликты в ОБСЕ - это сфера, на которой нам надо особенно сконцентрироваться. Я имею ввиду конфликт в Украине - там очень серьезная ситуация", - отметил он. Себастьян Курц подчеркнул, что минские соглашения по Украине должны быть выполнены, а также напомнил о конфликтах в Нагорном Карабахе и Приднестровье.

Себастьян Курц отметил, что благодарен за возможность выступить перед Парламентской ассамблеей в Минске. "Прежде всего, хотел бы использовать эту возможность для того, чтобы искренне поблагодарить за прекрасную организацию нашей встречи здесь. Я очень признателен за то, что Минск действительно налаживает мосты и стал местом проведения диалога", - констатировал он.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси