ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Политика
28 февраля 2023, 10:12

Миссии наблюдателей от СНГ за 20 лет провели 119 мониторингов в странах Содружества

Сергей Лебедев. Фото из архива
Сергей Лебедев. Фото из архива

28 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Миссии наблюдателей от СНГ за 20 лет провели 119 мониторингов в странах Содружества, заявил журналистам генеральный секретарь СНГ Сергей Лебедев, передает корреспондент БЕЛТА.

"За 20 лет с начала работы миссии СНГ, когда был учрежден этот институт, мы провели 119 наблюдений в странах Содружества за парламентскими, президентскими выборами, за референдумами. И приобрели хороший опыт в процессе наблюдений", - сказал Сергей Лебедев.

Очередное заседание Совета постоянных полномочных представителей государств - участников Содружества при уставных и других органах СНГ проходит сегодня в Исполнительном комитете СНГ в Минске. На встрече постпреды обсудят деятельность Миссии наблюдателей от СНГ на президентских и парламентских выборах, а также референдумах в государствах Содружества в 2021-2022 годах.

Члены Совета постпредов также намерены рассмотреть предложения в проект повестки дня очередного заседания Совета глав правительств СНГ, которое пройдет 7 июня в Сочи.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси