ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Политика
30 марта 2023, 11:23

Миссия наблюдателей от СНГ на конституционном референдуме в Узбекистане начнет работу 12 апреля

Фото из архива
Фото из архива

30 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Миссия наблюдателей от СНГ на конституционном референдуме в Узбекистане начнет работу 12 апреля, сообщил журналистам генеральный секретарь СНГ Сергей Лебедев, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодня на заседании будет утверждена кандидатура руководителя миссии СНГ на референдуме по Конституции Узбекистана, который назначен на 30 апреля. Мне предложено возглавить эту миссию. Я думаю, что совет постпредов утвердит мою кандидатуру, и я с гордостью и удовольствием съезжу выполнить эту миссию", - сказал Сергей Лебедев.

По его словам, планируется открыть миссию 12 апреля. "Мы согласовали уже с узбекской стороной, что 12 апреля мы откроем миссию и штаб начнет работу в Узбекистане. Состав миссии и количество будут определяться по согласованию с узбекской стороной. Полагаем, что миссия будет немногочисленной - порядка 50 человек. Но, как всегда, состав ее будет высокого уровня: парламентарии стран СНГ, члены и руководители ЦИК, дипломаты, сотрудники Исполкома СНГ, которые имеют богатый опыт наблюдения за выборами и референдумами на пространстве Содружества", - рассказал Сергей Лебедев.

Cовместное заседание Совета постоянных полномочных представителей государств Содружества при уставных и других органах СНГ и Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ проходит сегодня в Исполнительном комитете СНГ в Минске. Участники мероприятия обсудят восемь вопросов. Среди них - формирование проекта повестки дня очередного заседания Совета глав правительств, анализ хода подготовки к очередному заседанию Совета министров иностранных дел СНГ, выполнение дорожной карты по реализации инициатив, высказанных главами делегаций в ходе заседаний Совета глав государств, Совета глав правительств, Совета министров иностранных дел и Экономического совета СНГ.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси