ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Политика
20 марта 2023, 09:59

Миссия ПА ОДКБ не выявила нарушений на выборах в Казахстане

Фото из архива
Фото из архива

20 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Парламентские выборы в Казахстане прошли в соответствии с законодательством республики и международными нормами. Об этом заявил координатор миссии Парламентской ассамблеи ОДКБ, замглавы Постоянной комиссии по национальной безопасности Палаты представителей Александр Маркевич, сообщает Казинформ.

"Мы отметили это в своем заключении, что выборы были проведены в соответствии с законодательством Республики Казахстан и международными нормами. Нарушений по порядку выдачи бюллетеней, размещения наглядной агитации, организации самого процесса голосования в ходе подсчета голосов мы не выявили", - сказал Александр Маркевич.

Он также отметил, что избирательный процесс и общественный порядок были организованы на высоком уровне. "Нам доведены все изменения в законодательство Республики Казахстан, были четко разъяснены порядок формирования нижней палаты по смешанной системе, мы увидели высокую активность, и количество кандидатов на отдельных участках меня поразило. Это говорит о высокой политической активности и высокой политической культуре", - добавил координатор миссии ПА ОДКБ.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси