ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Политика
23 ноября 2022, 17:40

МПА АСЕАН выступает за дальнейшее плодотворное развитие отношений с Беларусью

Валерий Мицкевич. Фото из архива
Валерий Мицкевич. Фото из архива

23 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заместитель председателя Палаты представителей Валерий Мицкевич в Пномпене в рамках 43-й Генеральной ассамблеи Межпарламентской ассамблеи Ассоциации государств Юго-Восточной Азии встретился с представителями Национального собрания Королевства Таиланд - сенатором доктором Анусак Конгмалай и членом нижней палаты Якапхон Тансутхитхам. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Палаты представителей.

В беседе с таиландскими парламентариями заместитель председателя Палаты представителей отметил, что конструктивные дружеские отношения, сложившиеся между двумя государствами за 30 лет, будут и дальше развиваться во благо народов Беларуси и Таиланда. Участники встречи обсудили развитие межпарламентских контактов на международных площадках, вопросы содействия углублению белорусско-таиландского сотрудничества в торгово-экономической и гуманитарной сферах, в частности в области туризма и образования. Стороны договорились также о дальнейшем развитии плодотворного сотрудничества в области культуры.

В этот же день на полях 43-й Генассамблеи состоялся Диалог с Беларусью парламентов - членов МПА АСЕАН. Свое выступление Валерий Мицкевич начал со слов благодарности представителям Камбоджи за организацию и проведение диалога и мероприятия в целом. "Для меня большая честь представлять Республику Беларусь на мероприятии. Диалог делегаций стран - участниц МПА Ассоциации государств Юго-Восточной Азии с делегацией Национального собрания Республики Беларусь - уникальная возможность общения в очном формате с 10 странами одновременно", - подчеркнул заместитель председателя Палаты представителей.

Диалог прошел в позитивном ключе. Все 10 государств - членов МПА АСЕАН (Бруней, Вьетнам, Индонезия, Камбоджа, Лаос, Малайзия, Мьянма, Сингапур, Таиланд, Филиппины) высказались за дальнейшее плодотворное развитие отношений с Беларусью в торгово-экономической, культурной, образовательной, туристической сферах, а также за активизацию работы на уровне парламентов.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси