ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Политика
20 июня 2017, 12:48

Недостаток доверия не позволяет странам обеспечить людям мир и благополучие - Андрейченко

Владимир Андрейченко
Владимир Андрейченко

20 июня, Минск /Михаил Матиевский - БЕЛТА/. Недостаток доверия не позволяет странам обеспечить людям мир и благополучие. Об этом заявил сегодня журналистам председатель Палаты представителей Национального собрания Владимир Андрейченко после встречи с Президентом Беларуси Александром Лукашенко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Не секрет, что на сегодняшний день, наверное, недостаток доверия - главная причина того, что страны не могут обеспечить для людей такие базовые ценности, как мир, стабильность и благополучие", - сказал Владимир Андрейченко.

Именно поэтому 26-я сессия Парламентской ассамблеи ОБСЕ, которая пройдет в Минске 5 - 9 июля, будет посвящена укреплению взаимного доверия и сотрудничества во имя мира и процветания в регионе организации. Кроме того, на форуме будут обсуждаться такие важные вопросы, как борьба с терроризмом, организованной преступностью и коррупцией. Отдельное внимание уделят ситуации в Украине и на Ближнем Востоке.

Планируется, что по итогам сессии будет принята основная декларация, а также ряд резолюций, которые предлагают страны. "На сегодняшний день уже внесено 15 резолюций, в том числе одна - белорусской делегацией. Эта резолюция направлена на борьбу с появлением и распространением новых психоактивных веществ, то есть на борьбу с наркотиками", - отметил председатель Палаты представителей.

Белорусскую резолюцию уже поддержали 20 государств. В республике рассчитывают, что она будет включена в повестку дня и принята во время сессии ПА ОБСЕ в Минске.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси