ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Политика
11 октября 2015, 18:15

Некоторые политики направленно работают на дискредитацию избирательной кампании в Беларуси - Лозовик

Николай Лозови
Николай Лозови

11 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Некоторые политики направленно работают на дискредитацию избирательной кампании в Беларуси, заявил сегодня журналистам секретарь Центральной избирательной комиссии Николай Лозовик, передает корреспондент БЕЛТА.

"Дело в том, что некоторые политики изначально заявили, что их главная задача во время этой избирательной кампании - показать, что выборов в Беларуси нет, что это мероприятие недемократичное, что оно не отображает волю народа. Конечно, таких людей у нас немного, и даже те массовые мероприятия, которые они пытались провести, это, скорее, чтобы создать картинку для международных наблюдателей и журналистов, особенно зарубежных. Они, по сути дела, показали "массовость" этих мероприятий. Она минимальная", - сказал Николай Лозовик.

"И хотя таких политиков у нас немного, они не пользуются народной поддержкой, тем не менее поставленную задачу все-таки выполняют: работают целенаправленно на дискредитацию избирательной кампании", - заметил секретарь ЦИК.

По его словам, наблюдатели, которые "направлены на участки для голосования от деструктивных политических сил, работают, главным образом, на то, чтобы собрать как можно больше негатива". "Порой они достигают своих целей, даже если этого негатива не могут найти, за счет того, что создают конфликтную ситуацию на участке, доводят до белого каления своими претензиями председателя и членов комиссии. В конце концов комиссия принимает решение о лишении их аккредитации, потому что они мешают работе комиссии, а они этого и хотят. Дают потом эту информацию в интернет, оппозиционным СМИ, и это становится достоянием международных наблюдателей и рядовых читателей", - добавил Николай Лозовик.-0-

Актуальные новости избирательной кампании вы можете прочитать в мобильном приложении "Выборы-2015" для Android и для iOS

Топ-новости
Свежие новости Беларуси