ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Политика
12 июня 2018, 13:50

Новую военную доктрину Союзного государства могут рассмотреть на заседании ВГС в Минске

Фото из архива
Фото из архива

12 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новую военную доктрину Союзного государства могут рассмотреть на заседании ВГС в Минске. Об этом сообщил журналистам государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота после встречи с Президентом Беларуси Александром Лукашенко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Это вопрос, который требует внимания президентов. Он уже отработан на уровне военных ведомств", - сказал Григорий Рапота. По его словам, если вопрос о включении новой военной доктрины в повестку дня будет одобрен, то она будет обсуждаться на ВГС.

Планируется, что заседание Высшего госсовета Союзного государства пройдет в Минске 19 июня. На нем будут рассматриваться вопросы, которые касаются итогов белорусско-российского торгово-экономического сотрудничества за минувший год, отчета Совета Министров об исполнении бюджета Союзного государства за 2016 год, а также программа согласованных действий в области внешней политики на 2018-2019 годы. Речь пойдет о выполнении приоритетных направлений и первоочередных задач дальнейшего развития Союзного государства.

Кроме того, на заседании ВГС планируется обсудить присуждение премий Союзного государства в области литературы и искусства на 2017-2018 годы, а также учреждение премии Союзного государства в области науки и техники.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси