ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Политика
06 ноября 2015, 10:51

Новые возможности для предприятий Беларуси и Франции могут появиться в ближайшем будущем - Мариани

6 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Окно новых возможностей для предприятий Беларуси и Франции может открыться в ближайшем будущем. Такое мнение высказал сегодня вице-председатель группы дружбы "Франция - Беларусь" Национального собрания Французской Республики Тьерри Мариани на встрече с заместителем председателя Совета Республики Национального собрания Беларуси Анатолием Русецким, передает корреспондент БЕЛТА.

"Думаю, в течение ближайшего года откроется окно возможностей для того, чтобы подтолкнуть французские и белорусские компании к взаимному сотрудничеству, так как для этого больше нет препятствий", - сказал парламентарий.

При этом он отметил, что нынешний визит в Беларусь для него далеко не первый. "Если я правильно посчитал, то это 20-й раз", - сказал он. В частности, ранее Тьерри Мариани приезжал в страну в качестве наблюдателя за выборами.

Тьерри Мариани также констатировал, что пока по некоторым причинам отношения между двумя странами не достигли максимума. "Потому что ваша страна в последние годы была немного демонизирована в Европе", - назвал одну из причин французский парламентарий. В то же время он подчеркнул, что сейчас Беларусь уже начинают воспринимать по-другому. В любом случае, Мариани надеется на позитивные изменения. Более того, Беларусь имеет такой козырь, как ее географическое положение, которое позволяет странам ЕС выходить на рынок ЕАЭС.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси