ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Политика
17 августа 2018, 16:00

Новый временный поверенный в делах США в Беларуси прибыла в Минск

Фото из архива
Фото из архива

17 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новый временный поверенный в делах США в Беларуси Дженифер Мур прибыла в Минск. Такая информация размещена на сайте посольства США в Беларуси, сообщает БЕЛТА.

"Дженифер Мур начнет работу в должности поверенного в делах США в Беларуси в августе 2018 года", - отметили в диппредставительстве.

В посольстве проинформировали, что Дженифер Мур является карьерным дипломатом. Перед приездом в Минск она занимала должность заместителя директора управления по делам Южной Европы Государственного департамента США, которое отвечает за отношения США с Турцией, Грецией и Кипром.

Новый временный поверенный имеет богатый опыт работы по европейской тематике и на протяжении большей части карьеры специализировалась в вопросах международного сотрудничества и реформ в области безопасности.

Ранее Дженифер Мур работала на должности заместителя директора управления Государственного департамента по миротворческой деятельности, санкций и борьбе с терроризмом, советника по политическим и экономическим вопросам посольства США в Тиране, а также на различных должностях в политическом, военно-политическом и экономическом отделах в посольстве США в Анкаре, Сараево, Багдаде и Джакарте.

Дипломат также являлась дежурным сотрудником Оперативного центра Государственного департамента и ассистентом помощника государственного секретаря по военно-политическим вопросам.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси