ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Политика
11 октября 2015, 19:49

ОБСЕ заинтересована в дальнейшем развитии контактов с Беларусью - Жак Фор

Жак Фор
Жак Фор

11 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. ОБСЕ заинтересована в дальнейшем развитии контактов с Беларусью. Об этом заявил сегодня представителям СМИ глава миссии БДИПЧ ОБСЕ Жак Фор, передает корреспондент БЕЛТА.

"Есть сферы, в которых ОБСЕ уже имеет контакты с Беларусью, и эти контакты организация намерена развивать в дальнейшем. Речь идет прежде всего о таких сферах, как законодательство и права человека", - подчеркнул Жак Фор.

Глава миссии БДИПЧ ОБСЕ добавил, что "Беларусь - это европейская страна, она имеет интересы в Европе и хочет развивать контакты с европейским сообществом". "Цель миссии БДИПЧ ОБСЕ - не только наблюдать за выборами, за одним единичным событием. Наша работа - это определенный процесс во времени, это не первая миссия, ОБСЕ сотрудничает с Беларусью в течение ряда лет", - добавил он.

Во время посещения двух избирательных участков в минской средней школе №101 Жак Фор воздержался от оценок и комментариев избирательного процесса в Беларуси, назвав это преждевременным.

При этом он отметил, что мандат миссии БДИПЧ ОБСЕ не связан с геополитикой. "Наша задача - собирать факты, это во-первых. Во-вторых, проверять их. Мы не включаем в финальный отчет какие-либо факты, если не в состоянии их проверить", - сказал Жак Фор.-0-

Актуальные новости избирательной кампании вы можете прочитать в мобильном приложении "Выборы-2015" для Android и для iOS

Топ-новости
Свежие новости Беларуси