ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Политика
27 декабря 2022, 11:05

Путин на встрече с Лукашенко в Русском музее: хорошая обстановка, чтобы поговорить о серьезных делах

Александр Лукашенко и Владимир Путин
Александр Лукашенко и Владимир Путин

27 декабря, Санкт-Петербург /Корр. БЕЛТА/. Президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко провели встречу в Русском музее в Санкт-Петербурге. Как отметил российский лидер, в повестке - двусторонние отношения и другие серьезные вопросы, передает корреспондент БЕЛТА.

Владимир Путин отметил, что возможность поговорить с белорусским коллегой была у него и вечером 26 декабря на на неформальном саммите СНГ, и утром 27 декабря. "В такой неформальной обстановке продолжим наше общение в замечательных интерьерах (встреча проходит в Русском музее. - Прим. БЕЛТА), - сказал он. - Мы договорились, что 2023 год будем отмечать как Год русского языка. Поэтому встретиться на рабочий завтрак в Русском музее будет как нельзя кстати. Хорошая обстановка, чтобы поговорить и по серьезным делам, в том числе имея в виду наши двусторонние отношения. Хотя мы в постоянном контакте, тем не менее жизнь каждый день дает нам повод обсуждать некоторые вопросы и принять нужные решения для того, чтобы они решались эффективнее".

Правительства обеих стран работают довольно напряженно, их руководители докладывают президентам о ходе переговоров по различным вопросам, обратил внимание глава российского государства. "Нам есть о чем поговорить. Я очень рад тому, что на полях неформальной встречи можно вдвоем еще раз встретиться и пообсуждать то, что представляет взаимный интерес", - добавил российский лидер.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси