ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Политика
20 июля 2017, 21:05

Очередной раунд диалога между Беларусью и ЕС в сфере прав человека состоялся в Брюсселе

20 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Очередной раунд диалога между Беларусью и Европейским союзом в сфере прав человека состоялся 20 июля в Брюсселе, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства иностранных дел Беларуси.

Делегацию Беларуси на мероприятии возглавил заместитель министра иностранных дел Беларуси Олег Кравченко, делегацию Европейского союза - руководитель директората Европы и Центральной Азии Европейской службы внешних действий (ЕСВД) Томас Майр-Хартинг. От Беларуси в мероприятии приняли участие сотрудники МИД и Министерства юстиции. Со стороны ЕС в диалоге участвовали представители ЕСВД, Европейской комиссии, а также ряда государств - членов ЕС (в качестве наблюдателей).

В ходе мероприятия были обсуждены текущее состояние и перспективы дальнейшего взаимодействия между Беларусью и ЕС в правочеловеческой сфере, в том числе в контексте реализации Национального плана действий по правам человека и рекомендаций в рамках Универсального периодического обзора Совета по правам человека ООН, реформирования пенитенциарной системы, обеспечения гражданских свобод, защиты уязвимых групп населения, гендерного равенства, борьбы с насилием в семье. Стороны также обменялись мнениями по ряду индивидуальных случаев в области соблюдения прав человека в ЕС и Беларуси.

Представители отдельных белорусских неправительственных организаций приняли участие в обсуждении ряда вопросов повестки дня диалога, высказав свои оценки и предложения.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси