ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Политика
13 апреля 2015, 11:57

ОДКБ обеспокоена попытками НАТО ввязаться в события в Украине

13 апреля, Минск /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. ОДКБ обеспокоена попытками НАТО ввязаться в события в Украине. Об этом заявил сегодня на встрече с Президентом Беларуси Александром Лукашенко генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа, передает корреспондент БЕЛТА.

Николай Бордюжа отметил, что в организации сейчас очень много внимания уделяется мониторингу обстановки. "По нашей оценке, и это подтвердило заседание Совета министров иностранных дел, которое прошло не так давно в Таджикистане, ситуация очень острая. Она острая на всех направлениях", - сказал генсек ОДКБ.

По его словам, это касается и восточно-европейского направления с учетом известных событий. "Что нас больше всего беспокоит - попытка НАТО ввязаться в этот процесс, в те события, которые происходят в Украине. Это направление инструкторов, это участие в информационно-психологических операциях, это наращивание тяжелого вооружения, в том числе перегрузка контингента Соединенных Штатов Америки. Делается это демонстративно", - добавил Николай Бордюжа.

Он считает крайне тревожной информацию, что в 6 государствах создаются пункты управления войсками. По его мнению, это не что иное, как создание инфраструктуры для ведения боевых действий. "Конечно, это нас тревожит. По всем другим направлениям ситуация не лучше. По нашим оценкам, обостряются практически все так называемые замороженные конфликты", - констатировал Николай Бордюжа.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси