ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Политика
05 июля 2017, 15:50

Открытый и равноправный диалог поможет развязать тугой клубок международных проблем - Андрейченко

5 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Только открытый и равноправный диалог поможет развязать тугой клубок международных проблем. Об этом заявил сегодня председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимир Андрейченко на торжественном открытии 26-й летней сессии Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, передает корреспондент БЕЛТА.

"Только открытый и равноправный диалог поможет развязать тугой клубок международных проблем и дать людям то, в чем они нуждаются прежде всего, - мирное небо, стабильность и благополучие", - убежден Владимир Андрейченко.

По его словам, чтобы раздвинуть горизонты сотрудничества, сделать мир более справедливым, необходимо задействовать все богатство политического, экономического и этнокультурного разнообразия. "Белорусскому народу эта идея глубоко понятна. Культура нашей страны формировалась на стыке двух великих цивилизаций. Находясь в центре Европы, мы уважаем европейские ценности и те традиции, которые в течение столетий создавали белорусский национальный характер. Переплетение народов и языков, религий и обычаев выработало у белорусов способность слышать иное мнение, находить общий язык со всеми, кто готов принимать нас такими, какие мы есть", - сказал председатель Палаты представителей.

Спикер заверил, что белорусские парламентарии готовы оказывать поддержку любым начинаниям, которые содействуют укреплению доверия, установлению и развитию взаимовыгодного сотрудничества между странами и народами. "Неоценимую роль в этом процессе играет Парламентская ассамблея ОБСЕ", - добавил Владимир Андрейченко.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси