ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Политика
06 ноября 2015, 14:59

Открывается новая страница отношений Беларуси с Европой - Мариани Тьерри

6 ноября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Беларусь начинает новый современный этап своего развития. Это отметил в беседе с корреспондентом БЕЛТА депутат Национальной ассамблеи Франции, вице-президент группы дружбы "Франция-Беларусь" Мариани Тьерри, который присутствовал на инаугурации Президента Беларуси.

По его мнению, открывается также новая страница отношений Беларуси с Европой. "Заметны позитивные перемены, которые произошли за последнее время в вашей стране", - подчеркнул французский депутат.

Он высоко оценил вклад Беларуси в мирное урегулирование кризиса в Украине. "Минские договоренности стали известны во всем мире. Беларусь, Александр Лукашенко внесли и вносят большой вклад в безопасность в регионе. И это сегодня очевидно и заметно в Европе, - сказал Мариани Тьерри. - Александр Лукашенко продемонстрировал возможности Беларуси как серьезного конструктивного посредника между крупными международными игроками. На мой взгляд, это самые главные изменения, которые произошли в последнее время в Беларуси".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси