ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Политика
15 апреля 2020, 10:34

Парламент Беларуси 16 апреля рассмотрит пакет документов по развитию евразийской интеграции

Фото из архива
Фото из архива

15 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пакет документов по развитию евразийской интеграции рассмотрит 16 апреля Палата представителей во время очередного заседания весенней сессии. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Палаты представителей.

В повестке ратификация протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года, а также об изменении и прекращении действия отдельных международных договоров. В Овальном зале рассмотрят соглашение об обмене информацией о товарах и транспортных средствах международной перевозки, перемещаемых через таможенные границы ЕАЭС и Китая. Планируется ратифицировать протокол, касающийся применения Кыргызстаном Договора о ЕАЭС и других документов евразийского права.

Кроме того, депутаты рассмотрят в первом чтении поправки в законы по промышленной безопасности и перевозке опасных грузов, по идентификации, регистрации, прослеживаемости сельскохозяйственных животных и продуктов животного происхождения. Предстоит обсудить в том числе проект, который приводит белорусское законодательство в соответствие с Жилищным кодексом.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси