ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Политика
07 июня 2023, 15:05

Патрушев: Беларусь неизменно остается ближайшим союзником и стратегическим партнером России

Николай Патрушев и Александр Вольфович
Николай Патрушев и Александр Вольфович

7 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь неизменно остается ближайшим союзником и стратегическим партнером России. Об этом заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев, передает корреспондент БЕЛТА.

В Минске в рамках проведения ежегодных консультаций аппаратов советов безопасности Беларуси и России 7 июня состоялась встреча государственного секретаря Совета безопасности Беларуси Александра Вольфовича с Николаем Патрушевым.

Александр Вольфович
Александр Вольфович

"Рад очередной возможности встретиться с вами и побывать на гостеприимной белорусской земле, - обратился Николай Патрушев к белорусскому коллеге. - У нас насыщенная программа, которая включает двухсторонние консультации и заседание Комитета секретарей Советов безопасности ОДКБ".

Как отметил Николай Патрушев, данные мероприятия чрезвычайно актуальны, особенно в условиях формирования многополярного мира, полюсами которого в том числе являются Россия и Китай. "Беларусь неизменно остается нашим ближайшим союзником и стратегическим партнером. Мы укрепляем общую обороноспособность, сообща противостоим внешнему санкционному давлению и попыткам вмешательства в наши внутренние дела", - заявил Николай Патрушев.

Он также подчеркнул, что США ведут против Беларуси и России необъявленную войну с целью уничтожить национальное самосознание и народы двух стран.-0-

Фото Татьяны Матусевич

Топ-новости
Свежие новости Беларуси