ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Политика
29 ноября 2016, 20:00

Переговоры глав МИД "нормандской четверки" были трудными - Штайнмайер

Франк-Вальтер Штайнмайер
Франк-Вальтер Штайнмайер

29 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Переговоры глав МИД "нормандской четверки" были трудными, об этом заявил журналистам министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, сообщает ТАСС.

По его словам, до достижения политического решения по Украине, включающего проведение местных выборов, пока далеко. Позиции сторон по Украине стали более жесткими, но Франция и ФРГ будут пытаться подтолкнуть реализацию "Минска".

Франк-Вальтер Штайнмайер выразил также надежду, что с прогрессом в реализации "Минска" могут произойти изменения в вопросе санкций против РФ.

Как сообщалось ранее, встреча глав МИД "нормандской четверки" (Россия, Украина, Германия, Франция) проходила сегодня в "Президент-Отеле" в Минске. Для участия в переговорах в Минск прибыли министры Сергей Лавров, Павел Климкин, Франк-Вальтер Штайнмайер и Жан-Марк Эйро. В месте проведения переговоров также присутствовали спецпредставитель председателя ОБСЕ в контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе Мартин Сайдик, глава специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине Эртугрул Апакан и его заместитель Александр Хуг.

О проведении встречи министров иностранных дел "нормандской четверки" до конца ноября договорились 19 октября в Берлине президенты России, Франции, Украины - Владимир Путин, Франсуа Олланд, Петр Порошенко и канцлер Германии Ангела Меркель.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси