ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Политика
28 сентября 2015, 10:49

Перспективы отношений Беларуси и ЕС обсудили в Нью-Йорке Макей и Могерини

Федерика Могерини и Владимир Макей. Фото МИД
Федерика Могерини и Владимир Макей. Фото МИД

28 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Состояние и перспективы отношений Беларуси с Европейским союзом были обсуждены на встрече министра иностранных дел Владимира Макея с верховным представителем Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского МИД.

Владимир Макей в составе белорусской делегации во главе с Президентом Александром Лукашенко принимает участие в саммите ООН по устойчивому развитию.

"На полях саммита руководитель белорусского внешнеполитического ведомства провел встречи с министрами иностранных дел Италии, Латвии, Сальвадора, Словакии, Швеции, где были обсуждены состояние и возможности развития взаимодействия Беларуси с этими странами в различных сферах", - проинформировали в пресс-службе МИД.

На встрече с министром иностранных дел Сальвадора Уго Роджером Мартинесом Бонилья стороны подписали соглашение о взаимной отмене виз для владельцев дипломатических и служебных паспортов.

Владимир Макей также принял участие в традиционной встрече министров иностранных дел государств - членов Организации Договора о коллективной безопасности в ходе Генассамблеи ООН.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси