ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Политика
02 октября 2017, 16:02

Первая конференция почетных консулов Беларуси откроется в Минске 3 октября

2 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первая конференция почетных консулов Беларуси откроется в Минске 3 октября. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МИД Беларуси.

"Предстоящая конференция проводится для того, чтобы оценить результаты деятельности почетных консулов, обсудить перспективные направления работы их работы по защите наших национальных интересов. Особый акцент предполагается сделать на сферу внешней торговли и привлечение иностранных инвестиций", - рассказали в МИД.

Состоятся встречи почетных консулов с руководством правительства Беларуси, министерств и ведомств, Белорусской торгово-промышленной палаты. Они посетят Китайско-белорусский индустриальный парк "Великий камень", ОАО "БелАЗ", агрокомбинат "Дзержинский". "Эффективности работы почетных консулов по распространению информации о нашей стране, развитию культурного и гуманитарного сотрудничества призваны содействовать знакомство с экспозицией Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны, посещение мемориального комплекса "Курган Славы", Национального академического Большого театра оперы и балета, Белорусского государственного цирка", - отметили в пресс-службе.

Конференция продлится до 6 октября 2017 года.

В настоящее время 80 белорусских почетных консулов представляют и защищают права и интересы граждан Беларуси в 56 странах мира. В круг их обязанностей также входит содействие развитию дружественных отношений, расширению политических, торгово-экономических, инвестиционных, культурных, научных и иных связей с зарубежными государствами. Консульские округа почетных консулов Беларуси, как правило, включают в себя промышленные и финансовые центры, а сами почетные консулы пользуются заслуженным авторитетом в политических и деловых кругах.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси