ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Политика
31 марта 2017, 11:09

Побратимское движение является важной составляющей межрегионального сотрудничества - приветствие Путина

31 марта, Могилев /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Белорусско-российское побратимское движение является важной составляющей межрегионального сотрудничества между Беларусью и Россией. Об этом говорится в приветствии президента России Владимира Путина участникам и гостям 9-й встречи городов-побратимов Беларуси и России. Приветствие озвучил на открытии пленарного заседания встречи в Могилеве посол России в Беларуси Александр Суриков, передает корреспондент БЕЛТА.

Именно благодаря побратимскому движению осуществляются совместные проекты в самых различных областях, подчеркивается в приветствии. Президент России выразил уверенность, что встреча представителей городов-побратимов двух стран пройдет продуктивно и позволит наметить планы дальнейшего сотрудничества.

В приветствии говорится, что очень символичным является проведения столь представительного форума накануне Дня единения народов Беларуси и России.

Владимир Путин также подчеркнул важность того, что во встрече участвуют представители не только Беларуси и России, но и других стран СНГ - это подтверждает наличие большого потенциала широкого развития побратимского движения.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси