ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Политика
28 марта 2022, 12:47

Почему украинские мигранты - проблема для европейцев? Объясняет политолог

Скриншот из видео
Скриншот из видео

28 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Наглость и дерзость отдельных украинских беженцев, которые уезжают на Запад, стала притчей во языцех. Об этом в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА рассказал политолог, журналист-международник Вадим Елфимов.

Он рассказал, что в годы оккупации фашистами из Украины на принудительные работы в Германию было вывезено порядка 2 млн человек за два года. "Представьте соотношение цифр: 3 млн за пару недель и 2 млн - за два года. Я не хочу поднимать тему того, как фашисты использовали этих людей. Но как сегодня свободные и демократичные немцы и поляки будут использовать беженцев из Украины? Естественно, концлагерей больше нет. Рассовывать этих людей по фермам в качестве бесплатной рабочей силы тоже нет возможности. Значит этих людей нужно как-то оприходовать - прошу прощения за этот термин. Есть ли такие возможности для экономики? Нет", - уверен Вадим Елфимов.

Он поделился своим мнением о том, кто именно массово уезжает из Украины в страны Евросоюза. По его словам, это могут быть носители фашистской идеологии. "Более того, чаще всего уезжают богатые люди, которые имеют такую возможность. Когда люди бегут, им нужно проехать большое расстояние и 10-20 блокпостов. На каждом из них с вас требуют мзду, иначе вас расстреляют и заберут машину. Кроме того, по приезде тоже нужно устроиться. Они приезжают с мыслями о том, что они вырвались, они в той самой Европе и требуют к себе соответствующего отношения. Наглость и дерзость этих украинских якобы беженцев стала притчей во языцех. Это будет серьезная проблема для европейцев. Когда через белорусскую территорию шли беженцы, то это были просто мирные жители. А здесь приезжают те люди, у которых мозги зачастую промыты фашистской пропагандой. У многих из них опыт боевых действий, и не где-нибудь в пустыне, а в европейских условиях. Я уже не помню фамилию этого, не знаю, как его назвать, который увешан автоматами, весь татуированный, говорит, что он в Польше. Это уже будет проблема для европейцев", - считает политолог.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси