ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Политика
17 ноября 2015, 13:40

Почетное консульство Беларуси открылось в индонезийском городе Сурабая

Фото МИД РБ
Фото МИД РБ

17 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Почетное консульство Беларуси открылось в индонезийском городе Сурабая, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского МИД.

В открытии принял участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Индонезии Владимир Лопато-Загорский, который 16-17 ноября совершил рабочую поездку в провинцию Восточная Ява. Дипломат встретился с представителями деловых кругов Восточной Явы, а также посетил штаб-квартиру одного из крупнейших медийных холдингов Индонезии Jawa Pos.

Как отметили в пресс-службе МИД, 17 ноября Владимир Лопато-Загорский провел переговоры в министерстве сельского хозяйства Индонезии. Затрагивались вопросы белорусско-индонезийского сотрудничества в области сельского хозяйства и продовольствия, в том числе реализация договоренностей, достигнутых на пятом заседании совместной комиссии по торговому, экономическому, научному и техническому сотрудничеству в июне 2015 года в Минске. Кроме того, обсуждались перспективы организации визита в Беларусь делегации министерства сельского хозяйства Индонезии для ознакомления с потенциалом белорусских молочных предприятий.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси