ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Политика
23 марта 2017, 16:14

Подготовка к встрече министров иностранных дел государств - членов ЦЕИ в Минске обсуждена в Совмине

23 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению председательства Беларуси в Центрально-Европейской инициативе (ЦЕИ) прошло сегодня в правительстве под председательством премьер-министра Андрея Кобякова. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе правительства.

Рассмотрен ход выполнения программы председательства Беларуси в ЦЕИ в первом полугодии 2017 года и подготовка к встрече министров иностранных дел государств - членов ЦЕИ, которая пройдет в Минске.

Обсуждена подготовка к заседанию Комитета межпарламентского сотрудничества ЦЕИ. Также шла речь о подготовке к министерской конференции по тематике взаимосвязей и совместимости в регионе ЦЕИ в привязке к новому Шелковому пути.

Центрально-Европейская инициатива - региональное объединение, созданное в 1989 году Италией, Австрией, Венгрией и Югославией. В настоящее время в состав ЦЕИ входят 18 государств (Албания, Австрия, Беларусь, Босния и Герцеговина, Болгария, Венгрия, Италия, Македония, Молдова, Польша, Румыния, Сербия, Словакия, Словения, Хорватия, Чехия, Черногория и Украина). Беларусь является участницей ЦЕИ с 1996 года.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси