ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Политика
06 ноября 2015, 16:06

Политика Президента Беларуси направлена на дружбу и сотрудничество со всеми странами - Карич

Драгомир Карич
Драгомир Карич

6 ноября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Политика Президента Беларуси направлена на дружбу и сотрудничество со всеми странами. Важность этого отметил в беседе с корреспондентом БЕЛТА почетный консул Беларуси в Белграде, председатель группы дружбы Сербия-Беларусь в сербском парламенте Драгомир Карич, который присутствовал на инаугурации Президента Беларуси.

Сербский гость подчеркнул, что дружба между Беларусью и Сербией с каждым годом крепнет. По его мнению, нужно налаживать еще более тесные отношения и наращивать торгово-экономический оборот. Он сказал, что по итогам этого года данный показатель должен составить около $300 млн. Поставлена задача нарастить его до полмиллиарда долларов.

Драгомир Карич также сказал, что есть все основания для того, чтобы улучшились отношения между Беларусью и Евросоюзом. По его словам, президентские выборы в Беларуси прошли по очень высоким европейским стандартам. "Я присутствовал в ходе избирательной кампании на многих участках, и было приятно видеть, каким праздником являются выборы для белорусских людей", - подчеркнул Драгомир Карич.

По его мнению, Беларусь является хорошим и надежным партнером для европейских стран.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси