ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Политика
21 апреля 2022, 13:37

Политолог: денацификация в Украине происходит в режиме реального времени

Фото Unsplash
Фото Unsplash

21 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Денацификация в Украине происходит в режиме реального времени, заявил политолог-американист Малек Дудаков в проекте "В теме" на Youtube-канале БЕЛТА.

"Нужно понимать, что цель денацификации уже сейчас реализуется на поле боя. Потому что немалая часть всех ультраправых, радикалов, националистов отправились на передовую воевать. И они в общем-то там уничтожаются", - сказал Малек Дудаков.

Политолог констатировал: денацификация происходит в режиме реального времени. "И, например, с тем же батальоном "Азов", который почти полностью уничтожен, не считая своего командования на территории Мариуполя. Поэтому самые ярые националисты просто-напросто уничтожаются", - отметил он.

Что касается украинского общественного мнения, то эта работа более длительная, добавил Малек Дудаков. "Это работа на перспективу. Это вопрос отдельный. Думаю, что он не решается в рамках спецоперации и будет решаться по ее окончании либо в рамках территорий, которые станут независимыми, либо в рамках территорий, которые, может быть, станут частью России, ну и в том числе в рамках какого-то украинского государства, украинского проекта, если он даже сохранится", - подчеркнул он.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси