ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Политика
23 марта 2022, 10:42

Политолог: Европа полностью разрушила миф о правах и свободах человека, она сама себя уничтожает

Михаил Маркелов. Скриншот из видео "Беларусь 1"
Михаил Маркелов. Скриншот из видео "Беларусь 1"

23 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Европа полностью разрушила миф о правах и свободах человека, она сама себя уничтожает. Об этом заявил в эфире телеканала "Беларусь 1" российский журналист, политолог Михаил Маркелов, сообщает БЕЛТА.

"Маски сброшены. Ведь все, что сейчас происходит в Европе в отношении русскоговорящих, - эта вся история готовилась очень давно. Этот нарыв назревал, и вот наконец-таки на Западе нашли повод, чтобы показать свое отношение к России, Беларуси - странам, которые сегодня стали сильными после развала Советского Союза. Это целенаправленная политика, политика, возведенная в ранг государственной. Русофобия, белорусофобия - это уже государственная политика", - сказал Михаил Маркелов.

По его словам, вся Европа сегодня полностью разрушила миф о правах и свободах человека. "Миф о демократии. Европа сама себя уничтожает такими подходами, - отметил политолог. - Слушайте, а что вы на белорусов набросились? Вы видели хотя бы одного белоруса с автоматом в Украине? Давайте так тогда зададим вопрос. Если вы обвиняете русских - ладно, хорошо. Но за что вы граждан Беларуси травите?"-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси